Организация

ОАО СПОРТКУЛЬТАВТОТОВАРЫ

Нет отзывов
Казань
Организация

ОАО СПОРТКУЛЬТАВТОТОВАРЫ

Почти сорок лет одним из ведущих предприятий торговли города Казани и республики является ОАО "Спорткультавтотовары" - правопреемник государственного предприятия “Татспорткультторг”. Торговое предприятие “Татспорткультторг” было основано в 1958 году, имело в своем составе 27 торговых предприятий во всех районах города и сеть складов. “Татспорткультторг” специализировался на продаже товаров культурно-спортивного назначения, в магазинах которого была все необходимое для занятий спортом и семейного отдыха, как для жителей республики, так и для развития сети спортивных сооружений, школ, клубов.

   В 1993 году “Татспорткультторг” преобразован в Акционерное общество “Спорткультавтотовары” Предприятие за период становления рыночных отношений сохранило, как квалифицированных специалистов, так и основной профиль работы. ОАО “СКАТ” имеет 9 торговых предприятий, расположенных в разных районах города, собственные складские помещения площадью более 7 тыс.кв.м и автопарк. ОАО "СКАТ" реализует все виды товаров культурно-спортивного назначения, таких как: вело-мототехника, радио-телеаппаратура, кино-фототовары, канцтовары, игрушки, а также автопринадлежности, автозапчасти. Нашим Обществом установлены устойчивые связи с московскими представителями зарубежных фирм, как Adidas”, ”Reebok”, ”Levi’s”, ”Kettler”, ”Puma”, ”Nike”, "Lotto" и пр. по поставке спортивной одежды и оборудования, а также “Bombardier” по поставке снегоходов и гидроциклов. Особое внимание уделяется реализации отечественных товаров и, в первую очередь, товаров производимых в Республике Татарстан.

   Мы поддерживаем многолетние связи с такими предприятиями, как Чистопольский часовой завод, АО "Оргсинтез", Казанская картонажная фабрика и др. Магазины ОАО "СКАТ" имеют определенные преимущества: реализуют товары по методу самообслуживания с активным консультированием покупателя в торговом зале; совершение покупок в наших магазинах занимает минимум времени; преимущественно предлагают товары по умеренным ценам, что немаловажно для средних слоев населения, школьников и студентов. В современных рыночных условиях выдержать конкуренцию и быть ведущим предприятием становиться сложно. Для этого необходимо иметь надежное финансовое состояние, широкий ассортимент качественных товаров и современные методы торговли. Акционерным обществом прикладываются максимальные усилия по улучшению интерьера магазинов.В настоящее время в центре города продолжается строительство второй очереди крупного торгового комплекса - Городской универсальный магазин (ГУМ), где представлен широкий ассортимент товаров. После полного ввода торгового комплекса в эксплуатацию, активы общества увеличатся, соответственно увеличится и приобретенный пакет акций. В зависимости от вклада в уставный капитал, акционеры могут участвовать в управлении Обществом.

   Хорошее месторасположение и широкий ассортимент товаров предрекают торговому комплексу высокую рентабельность, соответственно акционеры смогут получать на свои акции дивиденды. Кроме материальных благ, у акционеров появится и моральный стимул, люди примут непосредственное участие в возрождении историко-архитектурного облика центральной части города.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.